Новости

Всем привет. Проект Fashion Federation скорее всего вернётся к публикации интересных новостей. Как и раньше мы не будем писать про то, что написано везде и всюду. В 2024 году наших читателей ждут истории брендов с интересными подробностями, а также будем рассказывать новости от Lacoste и от других брендов. Но…

Но сначала…

Я хочу рассказать про один проект Presslounge, который на данный момент набирает waitlist. Это очень важный этап для тестирования данной идеи. Но мы понимаем, что эта проблема существует и даже есть сервисы, которые, лишь, частично (и дорого) решают её.

История идеи проста — у меня как у редактора FashionFederation возникла нехватка источников новостей, тех которые официальные. Новости про коллекции и про коллаборации от самих брендов. Я пробовал регистрироваться в пресс-румах, некоторые заставляли ждать подтверждения по несколько дней. + все присылаемые новости были в неудобном формате. Каждое письмо — просто текст, а все изображения по ссылке на облачное хранилище, что совсем не удобно.

И родилась идея — проект, в котором любой блогер/журналист будет иметь простой доступ к новостям любого бренда в удобном формате, а бренд в свою очередь сможет создавать релизы, прикладывать фото и видео и всё в одном месте. А также максимально широко продвигать свои новости.

Конечно, при всей открытости есть возможность конкретную новость показать только конкретным людям/компаниям. Но суть проекта — сделать максимально простой и удобный сервис для брендов и журналистов. 

Функции сервиса

Представителям бренда будет удобно видеть всё самое важное на дашборде. В стандартном варианте будет доступна статистика по опубликованным релизам, краткая аналитика по вашему профилю с важными показателями и все данные по email кампаниям. Но какую информацию вам важно видеть решаете вы.

Любые файлы, которые загружены к новости будут находиться в одном месте, представителю бренда не придется самостоятельно загружать их на облачные сервисы. А журналистам не придётся скачивать архивы с фотографиями, видео или pdf файлы.

Представителям бренда доступно создание рассылок. Либо по рассписанию, либо отдельно каждую новость. По каждой кампании доступна подробная статистика + интеграция с большинством современных CRM систем.

Сейчас искусственный интеллект пришёл во многие сферы жизни и в нашем проекте ИИ будет вам отличным помощником. Перевести текст новости — не проблема; переписать текст, заменив некоторые фразы или добавить уточнения — также легко. А еще ИИ сможет проанализировать, например, файл pdf и вывести суть или главные мысли из этого файла.

Если необходимо ИИ поможет вам с написанием пресс-релиза или составит структуру, соответствующую вашему запросу.

Аналитика и статистика — это важно. Важно отслеживать трафик профиля бренда. Доступна информация о том какие новости набирают больше просмотров и какими новостями больше делятся и где. Краткие сведения об аудитории. На странице всё сделано виджетами с краткой статистикой — посетители, email-кампании, подписчики.

Блогеры и журналисты могут сами решать чьи новости они хотят получать. И отдельно решать от какого бренда получать уведомления. Также для удобства можно сортировать бренды по спискам. При этом представители бренда сами решают кому из блогеров/журналистов давать доступ к той или иной новости. 

Для ситуаций когда журналисту или блогеру от представителя бренда нужна какая-либо информация или уточнение по конкретной новости — есть возможность создать обращение к бренду. Конечно, сохраняется приватность и безопасность таких мини-чатов.

Мы создаем этот проект для всех… На первом этапе идея проекта была проверена с помощью короткого опросника, который мы рассылали по знакомым пиарщикам. И российские представители брендов Tiffany&Co., SMEG, St Dupont, Crocs, Sony и некоторых других подтвердили свою заинтересованность в данной идее.

Этот сервис будет бесплатным для блогеров и журналистов, а для представителей брендов ежемесячная стоимость не будет выше $35 (а год в итоге дешевле). 

Будет реализовано много интересного, но данный функционал не будет напрягать и перегружать проект. Главная функция — простота работы с релизами для обеих сторон.

Если вам вдруг стало интересно и вы хотите им пользоваться — можете пройти сюда и записаться в лист ожидания. Когда будет готова первая (может быть сырая) версия — мы вам пришлём приглашение с бонусом ;)