Привет всем. Сегодня я покажу вам снежные шары различных брендов и магазинов. Существует такая традиция у компаний — создать новогодний шар и почти каждый год это уникальный шар. Есть некоторые снежные шары, которые стали легендарными… Вот это всё я сегодня вам и покажу. Поехали ;)

Louis Vuitton Snow Globe Trio

Итак, с самого начала представлю шарики от любимого бренда Louis Vuitton — Трио. Они были сделаны в 2011, 2012 и 2013 годах. В итоге эти легендарные шары ушли на аукционе Christie’s примерно за $2900.

Louis Vuitton Snow Globe

Louis Vuitton Snow Globe Trio


Lanvin Snow Globe - Collection

Французский дом Lanvin представил 5 эксклюзивных снежных шаров. Я собрал их все на одной картинке.


Sonia Rykiel Snow Globe

Про Дом моды Sonia Rykiel многие не знают ничего. Давайте немного расскажу.
Соня родилась в семье иммигрантов из России и Румынии 25 мая 1930 года. В 17 лет она устроилась на первую работу в качестве оформителя витрин одного из текстильных магазинов. В 1962 году Соня Рикель сделала первые свитера и одежду для беременных для бутика трикотажных изделий, принадлежавшего её первому мужу. Свой собственный бутик она открыла в Париже в 1986 году.

В разное время Соня выпустила 3 коллекции нижнего белья, сделанных совместно с H&M. С 2010 года Дом Sonia Rykiel начинает выпускать свои коллекции интерьерных тканей, что ещё больше приносит успех и почёт.

Sonia Rykiel Snow Globe


Про них знает каждый и рассказывать историю нет смысла. Christian Dior представляет отличные шарики — модель в одежде и с аксессуарами Dior. У мишки на одной из лап вышито «Dior by Harrods». Как и у всех, каждый шарик отлично упакован и выглядит супер-модно!… Сомневаюсь, что в продаже, в официальной продаже появится хоть один шарик… Может быть новый? не факт.

Christian Dior Snow Globe

Christian Dior Snow Globe

Christian Dior Snow Globe


Paul Smith Snow Globe

На просторах интернета удалось найти всего один шар от Paul Smith… Хотя зачем больше если в одном шаре донесено послание на каждый год.


Snow globe — Grandpalais

Продолжаем. Где в Париже проводятся самые крутые показы самых именитых домов? Правильно, Grand Palais (по-нашему, читается как Гран Пале). Посмотрите на эксклюзивный снежный шар всем известного места в Париже.


Snow Globe — Henri Bendel

Снежные шары Henri Bendel. Каждый раз похожий мотив и знаменитые чёрно-белые полосочки. И вот только сегодня я узнал, что Henri Bendel закрылись… Эм… даже не понимаю, что именно это значит — закрылись совсем или на время. Надеюсь, что на время…

Snow Globe — Henri Bendel


Harrods — Snow Globe

Целая серия снежных шаров от Harrods. Кто не знает Harrods — великолепный британский магазин, в котором представлены самые интересные бренды. Этот магазин каждый год выпускает в продажу свои снежные шарики. В нём можно найти не только их шары, но и других брендов… Кстати, в эти дни Harrods особенным образом украшен специально к праздникам. Если вы в Лондоне, зайдите в Harrods — там сейчас Dior сделали красоту.

Harrods — My First Christmas — Snow Globe

Harrods — Snow Globe

Harrods — Snow Globe
Музыкальная карусель, 2018

Harrods — Snow Globe

Если вы зайдете на Harrods (не из РФ), то увидите много всего специально к Новому Году и Рождеству.

Harrods — Snow Globe


Tommy Bahama — Snow Globe

Бренд, которого нет и не было в России Tommy Bahama представляет свой милый снежный шарик с пальмочкой и домиков на пятой авеню. Классно.


И последние на сегодня шарики не из сферы моды, а про автомобили. Это снежные шары известного производителя шин Michelin и французского производителя авто Peugeot.

Michelin - Peugeot — Snow Globe


В следующей части я покажу вам шарики от Chanel, Neiman Marcus и от других брендов.