Fashion Federation

Chopard представили новогодние часы

Chopard L.U.C. XP Urushi ‘Year of the Monkey’

Каждый год Chopard в поисках вдохновения обращается к китайскому календарю. В этот раз компания готовится к году Обезьяны.

8 февраля 2016 года наступит год Красной Огненной Обезьяны, потому именно она оказалась на циферблате новых часов Chopard, украшенном японским лаком уруси. Часы из серии L.U.C XP от Chopard изготовлены вручную в Японии и демонстрируют классический сюжет из китайской иконографии: обезьяна, собирающая персики.

Изображение на поверхности циферблата формируется с помощью золотой и серебряной пыли, перламутра и металлических пигментов, вручную покрывается лаком, а на ее создание уходит несколько недель.

Автором традиционного сюжета из китайской иконографии, на котором обезьяна, сидящая на ветке дерева, собирает персики (коих можно насчитать восемь штук — счастливый знак), является художник Киихиро Масумуро (Kiihira Masumuro) из японской мастерской Yamada Heiando, уже известный по предыдущим работам для Chopard из этой серии.

Модель L.U.C XP Urushi Year of the Monkey предстает в корпусе диаметром 39.5 мм и толщиной 6.8 мм из 18-каратного розового золота, таким образом продолжая традицию предыдущих часов этой серии.
Еще по одной традиции, часы Chopard этой серии предлагаются в деревянной коробке восьмиугольной формы, черной снаружи и золотистой внутри, также украшенной элементами техники Urushi.

Exit mobile version