Montblanc Heritage Chronometrie Collection Ultra Slim - Mood 112516

Montblanc продолжает совершенствовать свое мастерство в производстве часов и представляет новую коллекцию ультратонких часов Montblanc Heritage Chronometrie Ultra Slim.

Современная интерпретация классического дизайна в неизменно элегантном стиле.

Иногда именно простота становится залогом безупречной элегантности. В новых часах Montblanc Heritage Chronométrie Ultra Slim дизайнеры Montblanc сделали акцент на лаконичном оформлении циферблата, уделив особое внимание тому, чтобы часовые индексы и стрелки легко считывались. Прообразом этой модели стали легендарные часы Pythagore, выпускавшиеся мануфактурой Minerva в 1950-х годах.

Основанная в местечке Виллере в регионе Юра в 1858 году швейцарская мануфактура Minerva с 2007 года стала частью Дома Montblanc и теперь ее 157-летняя история служит источником вдохновения для его часовых мастеров. Дизайн новой серии часов во многом вдохновлен моделью Pythagore. Эти элегантные часы выпускались в двух вариантах: с разработанным в 1948 году калибром 48 с диаметром 10,5 линий, ручным заводом и дополнительным секундным циферблатом и с калибром 49 с диаметром 10,5 линий, ручным заводом и центральной секундной стрелкой. Сегодня в модели Montblanc Heritage Chronométrie Ultra Slim используется калибр MB 23.01 с ручным заводом, частотой балансного колеса 21 600 полуколебаний в час и запасом хода 42 часа. Безупречно элегантный стиль часов Pythagore нашел свое отражение во всех моделях коллекции Montblanc Heritage Chronométrie, но особенно ярко это сходство заметно в модели Ultra Slim.

Дизайн корпуса диаметром 38 мм был продуман до мельчайших деталей. Эти ультратонкие часы толщиной всего 5,8 мм представлены в двух версиях: из розового золота 18 карат и из стали. Версия из золота имеет циферблат цвета слоновой кости с зернением, который прекрасно гармонирует с теплым оттенком 18-каратного золота. Циферблат стальной версии украшен узором в виде солнечных лучей, который выгодно подчеркивает блеск металла. Обе версии часов имеют ступенчатый безель и закругленные дужки с характерными гранями и полированными поверхностями. Заводную головку украшает гравированный рельефный логотип Montblanc. На циферблате четко различается минутная шкала, граненые метки и арабские цифры в классическом начертании. Обе граненые стрелки выполнены в эффектной форме мечей.

Как и все часы коллекции Heritage Chronométrie, модель Ultra Slim соответствует самым высоким стандартам качества и точности измерения времени. Сохраняя верность своей философии, Montblanc снабдил часы кожаным ремешком, изготовленным на собственной кожевенной мануфактуре Pelleteria во Флоренции и дополненным классической застежкой Montblanc. При прохождении программы испытаний Laboratory Test 500, разработанной Montblanc, каждая модель тестируются на протяжении 500 часов, при этом воссоздаются как нормальные условия, аналогичные условиям при ношении часов на запястье, так и экстремальные ситуации. Эта программа служит гарантией безупречного качества всех часов, выпускаемых мануфактурой Montblanc в Ле-Локле.

Информация о часах
Montblanc Heritage Chronométrie Ultra Slim

Идент.
112516

Калибр
MB 23.01

Тип механизма
Механический калибр с ручным заводом

Количество камней 17

Запас хода
42 часа

Баланс
Гладкий обод

Частота
21 600 полуколебаний/час (3 Гц)

Корпус
Розовое золото 18 карат (5N); полированный корпус

Стекло
Устойчивое к появлению царапин плоское сапфировое стекло с антибликовым покрытием

Задняя крышка
Розовое золото 18 карат со встроенным сапфировым стеклом

Размеры
Диаметр = 38 мм; толщина = 5,8 мм

Водонепроницаемость
3 бара

Заводная головка
Розовое золото 18 карат с рельефным логотипом Montblanc

Циферблат
Циферблат цвета слоновой кости с зернением, граненые часовые индексы и накладные арабские цифры с напылением из розового золота, граненые часовая и минутная стрелки в форме мечей с напылением из розового золота

Ремешок
Черный ремешок из кожи аллигатора, изготовленный на собственной кожевенной мануфактуре Montblanc во Флоренции Pelletteria, застежка с напылением из розового золота 18 карат (5N)

Сертификат Программы лабораторных испытаний Montblanc Laboratory Test 500

Выберите себе часы Montblanc