Montblanc Boheme Watches

Bohème — ключевая линия женских часов Montblanc со своим особенным стилем. Модели из данной коллекции являются настоящими примерами высокого часового искусства. Простота и классический, неподвластный времени дизайн в сочетании с характерными для Дома усложнениями делают эти часы незаменимым аксессуаром современной независимой женщины.

Новые часы Bohème представлены в полированном корпусе со слегка изогнутыми гранеными ушками, фигурными заводными головками луковичной формы и безелями, украшенными сверкающими бриллиантами. Циферблат изготовлен с использованием традиционных техник декорирования, таких как гильоширование и закрепка камней, его основные элементы — стрелки в форме листьев, арабские цифры в «цветочном» стиле и объемные точки минутных делений — подчеркивают изысканность и элегантность каждой модели.

Усложнение «фазы луны» присутствует во многих моделях линии Bohème. На циферблате отображается та часть Луны, которая освещена солнцем и которую видно с Земли. Это практичное и в то же время романтичное усложнение, как и много веков назад, продолжает восхищать женщин.

Bohème Manufacture Perpetual Calendar

В новой модели Bohème Manufacture Perpetual Calendar установлен новый калибр MB 29.22 собственной разработки Дома. Он сочетает в себе функцию вечного календаря, индикацию часов, минут, дня недели, даты, месяца, лунной фазы и високосного года. Показания индикаторов превосходно считываются благодаря крупным счетчикам в положениях «3», «6» и «9 часов».
На разработку механизма ушло три года. Он состоит исключительно из колес, в отличие от большинства механизмов с вечным календарем, в которых используются рычаги. Это позволяет пользователю настраивать часы с помощью заводной головки, вращающейся в обоих направлениях, что значительно упрощает корректировку.

Кроме того, инженеры Montblanc оснастили механизм часов еще одной защитной функцией. Теперь пользователь не сможет менять настройки часов в промежутке между 20:00 и 24:00, когда любые действия могут повредить механизм, так как регуляторы в это время заблокированы.

Новые часы Montblanc Heritage Perpetual Calendar приводятся в действие механизмом с автоподзаводом и 48-часовым запасом хода. Модель также оснащена полезной функцией второго часового пояса и 24- часовым индикатором, которые незаменимы в путешествиях. Новый 38- миллиметровый корпус Montblanc Bohème Manufacture Perpetual Calendar украшен 58 бриллиантами. Модель представлена в двух вариантах — в корпусе из стали и розового золота. Каждое изделие прошло сертификацию Montblanc Laboratory Test 500. Золотая версия часов выпущена ограниченной серией из 100 экземпляров.

Montblanc Boheme Watches

36-миллиметровый корпус новых Montblanc Bohème Full Calendar выполнен из стали, часы оснащены функцией полного календаря и имеют простой и элегантный дизайн. Название текущего месяца отображается в апертуре на «12 часах», даты расположены по краю циферблата, а фазы луны отображаются в районе отметки «6 часов». Точное время на этом изысканном циферблате легко считывается благодаря точкам цвета розового золота, которые соответствуют минутам. Завершает облик часов новый синий ремешок из зернистой телячьей кожи.

Montblanc Boheme Full Calendar
Montblanc Boheme Watches

Две новые модели Bohème Day/Night представлены в корпусе диаметром 30 мм, еще две модели доступны в корпусе диаметром 34 мм. Индикатор дня и ночи позволит обладательнице часов определить время суток, бросив один-единственный взгляд на циферблат. День отображается при помощи золотого солнца на голубом фоне, а ночь — улыбающейся золотой луной, плывущей по темно-синему небу в окружении звезд.

Эти изысканные модели отличает новый стильный дизайн: циферблат часов украшен элементами с напылением розового золота, можно приобрести варианты с новым синим ремешком из зернистой телячьей кожи. Усложнение «День/ночь» столь же романтично, сколь и практично — индикацию можно с легкостью настроить с помощью головки, не боясь при этом случайно сбить дату.

Montblanc Boheme Watches