Швейцарская компания Bally производит спортивную обувь с 30-х годов, они разрабатывают всё: обувь для спорта, кеды, чешки и многое другое.

Bally стали свидетелями эволюции кроссовок от кроссовок только для спорта, до кроссовок для повседневной носки.

1 марта запущена коллекция Bally Spring-Summer 2018 Retro Sneaker, в которой представлены 4 самые успешные модели кроссовок из 60, 70 и 80 годов. Эти модели, конечно, были немного обновлены. Поменялись материалы, представлено большее количество цветовых решений.

Представленная выше модель Super Smash из 1965 года. Эта модель всё так же имеет логотип Bally по бокам, но получила совершенно новую вулканизированную подошву для дополнительной прочности и комфорта. К тому же кроссовки Super Smash 2018 представлены высокими и низкими стандартными.

Следующая модель Vita-Parcours из 1974 года в обновленной модели сохраняют форму и силуэт, но в сезонных тонах: Curry, Ocean и Snuff Grey. А также получили новую спортивную подошву.

Другие 2 модели Competition и Galaxy были лучшими в 1983 году и решено было их немного обновить. Модель Competition сохранила форму, но была добавлена новая полиуретановая подошва и удлинённый язык для комфорта. Оригинальный Galaxy — форма и стиль перешли в 2018 год, добавлены новые, но хорошо знакомые цвета Black, Blush и Kodak Yellow, которые одинаково подойдут для женщин и мужчин.