Montblanc Muses Marilyn Monroe

Легенда на все времена: Montblanc воздает дань уважения шарму и красоте Мэрилин Монро. Новый пишущий инструмент из серии «Музы» Montblanc прославляет одну из величайших икон стиля XX века, оказавшую огромное влияние на культуру того времени.

Высшая степень элегантности и безупречная красота легендарных женщин XX столетия, купавшихся в обожании поклонников и ставших культурными символами эпохи, отражены в пишущих инструментах серии «Музы» Montblanc. Теперь среди этих женщин, вдохновляющих мастеров Montblanc, появилась и Мэрилин Монро — совершенное воплощение обаяния и женственности.

Эта очаровательная и талантливая актриса сыграла более чем в 30 фильмах, а также покорила сердца поклонников своим пением. Мэрилин Монро стала олицетворением чувственной красоты и неподвластной времени элегантности, а также дерзкого стиля, которым восхищаются и который копируют по всей день.

Коллекция Montblanc Muses Marilyn Monroe™ Special Edition включает перьевую ручку, шариковую ручку и роллер. Вдохновением для ее создания послужила блистательная история хрупкой и застенчивой женщины, которая прожила жизнь в лучах славы.

Montblanc Muses Marilyn Monroe

Норма Джин Мортенсон (настоящее имя Мэрилин Монро) родилась в 1926 году в Лос-Анджелесе. Несмотря на сложные жизненные обстоятельства, она смогла преодолеть все препятствия на пути к мировой славе. Благодаря своему неукротимому желанию добиться успеха и признания она всего за несколько лет из никому не известной модели превратилась в голливудскую диву. Монро стала знаменитой в 1953 году, снявшись в таких картинах, как «Ниагара», «Джентльмены предпочитают блондинок» и «Как выйти замуж за миллионера».

Montblanc Muses Marilyn Monroe

Каждый элемент дизайна Montblanc Muses Marilyn Monroe™ Special Edition несет в себе отпечаток фирменного стиля богини кино. Любимые туфли Мэрилин Монро на 10-сантиметровом каблуке, ставшие ее неотъемлемым аксессуаром, определили форму пишущего инструмента.

Цвет колпачка и корпуса отсылает к красной помаде, созданной специально для кинозвезды. Корпус и колпачок из драгоценной смолы украшают элегантные детали отделки с золотым напылением цвета «шампань» в честь потрясающей женщины, которая неизбежно приковывала к себе все взгляды. Слегка скошенная верхняя часть колпачка украшена эмблемой Montblanc с золотым покрытием цвета «шампань».

Среди немногих аксессуаров, которые носила Мэрилин — нитка жемчуга Акойя, подаренная ей Джо ДиМаджио, брак с которым продлился всего 274 дня. Жемчужина, украшающая клип, служит напоминанием о пусть и недолгом, но полном страсти романе между голливудской дивой и легендарным бейсболистом — одной из величайших историй любви того времени.

Перо из золота 585 пробы покрыто золотым напылением цвета «шампань» с ее выгравированным портретом. Впервые в серии «Музы» центральное отверстие пера выполнено в форме сердца, символизируя несравненную женственность Монро.