wimbledon 2017

Многие издания пишут о том в чём появились разные известные люди на теннисный турнир Wimbledon, который проходит в эти дни в Лондоне. Но мы смотрим больше на корты и на форму, в которой появляются теннисисты на кортах.

Итак — главная новость — Новак Джокович теперь лицо Lacoste и он на корте в поло и шортах из новой коллекции, в создании которой Новак принял участие!..

Wimbledon 2017 - Novak Djokovic - Lacoste

Отметим, также, что Wimbledon это тот турнир где достаточно строгие правила и традиции. Форма в основном белая без большого количества рисунков.

Adidas
В этом году Adidas представили супер-легкую форму для игроков. Спереди это закрывающая легкая ткань, а сзади открытая спина. На юбках ажурная перфорация.
Создание коллекции: Stella McCartney.
На корте в новой форме появятся: Ангелик Кербер, Симона Халеп, Кристина Младенович, Доминик Тим и Саша Зверев.

Wimbledon - Angelique Kerber - Adidas

Nike
На Wimbledon 2017 Nike представили белую и удобную форму. Всё как в прошлом году.
Посмотрим по персонажам ;)

Роджер Федерер в этом году у него почему-то нет новых футболок с иконками emoji (посмотрите на них). И нет (или я не нашёл) кроссовок с вышитым количеством побед, как в прошлом году.

Roger Federer Nike Outfit - Wimbledon1 — Поло NikeCourt Roger Federer Advantage / Nike.com / 4790р.
2 — Шорты NikeCourt Flex RF / Nike.com / 4790р.
3 — Кроссовки NikeCourt Zoom Vapor 9.5 Tour / Nike.com / 9490р.
4 — Теннисная куртка NikeCourt Roger Federer / Nike.com / 8790р.
5 — Повязка на голову NikeCourt Headband / Nike.com / 1190р.


Рафа Надаль вернулся в свою форму и успешно играл на Roland Garros.
Wimbledon 2017 - Rafael Nadal

Wimbledon - Rafael Nadal - Outfit
Это и другое можете посмотреть на Nike.com


Wimbledon - Madison Keys - Nike
Madison Keys — Nike

Wimbledon - Genie Bouchard - Nike
Genie Bouchard — Nike

Lacoste
За исключением Новака Джоковича теннисная форма Lacoste практически вся белого цвета. В основном 91% полиэстр, 9% — дышащий эластан. Также присутствует защита от Лондонского солнца 50+.
Кроме Новака в форме от Lacoste вышли: Жереми Шарди, Пабло Куэвас, Роберто Баутиста Агут, Николя Маю, Доминика Цибулкова, Кристина МакХейл и Ализе Корне.

Fila
В белой форме с привычным логотипом F на корты Wimbledon выйдут: Джон Изнер, Андреас Сеппи, Сэм Куэрри и Каролина Плишкова.
Комфорт придаёт технология COOLMAX® CORE TECHNOLOGY (Разработанное компанией DuPont новое влагоотводящее волокно Coolmax на основе полиэстера).

Uniqlo
В этом году Uniqlo покажет свою также белую форму на Кеи Нисикори.

Wimbledon - Kei Nishikori

На Uniqlo мы остановим свой обзор формы игроков. В трансляциях на корте можно заметить и другие марки, например Babolar, но про них мы расскажем немного позже.


Сейчас немного про одежду обслуживающего турнир персонала. В прошлом году Ralph Lauren представили красивую форму, которая была и в этом году.
https://www.youtube.com/watch?v=xA_VF1wG0vk

Кстати
Официальные часы турнира — Rolex. Партнерство Rolex с Wimbledon, который отметил в прошлом году свое 130-летие, началось в 1978 году.

Многие знаменитые теннисисты выступают послами философии совершенства Rolex. Среди них Роджер Федерер, Ли На, Каролин Возняцки, Джо-Вилфрид Цонга, Хуан Мартин дель Потро, Чжэн Цзе, Анна Иванович, Жюстин Энен и другие. Мир тенниса объединяет с миром Rolex безграничное стремление к точности и совершенству.

С момента своего основания в 1905 году компания Rolex, лидер швейцарской часовой индустрии, неизменно ассоциируется с выдающимся мастерством и совершенством.

Философия компании отражается в многолетней приверженности Rolex миру спорта. Эта философия проявляется в продолжительном сотрудничестве с престижнейшими учреждениями и выдающимися личностями, спонсировании событий мирового значения в области тенниса, гольфа, поло, конного, горнолыжного, парусного спорта.