В 20-е годы XX века женщины отказались от строгих корсетов и сдержанных формализованных нарядов. Они стремились к более удобному и простому стилю, чем спровоцировали беспрецедентную революцию в мире моды. Свободные и независимые женщины стали формировать новые актуальные тенденции.
Они адаптировали под себя мужскую одежду и придумали образ, который был безупречным и практичным: он позволял свободно выполнять рабочие задачи и повседневные дела, а также наслаждаться разнообразием жизни.

Новая коллекция Montblanc Bonheur тесно связана с революцией в мире моды.
Она олицетворяет элегантный и жизнерадостный стиль той эпохи.
Новаторская форма пишущего инструмента несет в себе намек на силуэт женщины, свободной от ограничений, беззаботной и отличающейся непринужденным изяществом.

Следуя 110-летней традиции создания изысканных пишущих инструментов, последняя коллекция Montblanc объединяет в себе женственность и свободу стиля вместе с чистой эстетикой и изящными деталями, напоминающими об образах «бурных двадцатых».

В переводе с французского bonheur — это радость, бесконечное счастье и удача.
Эти же понятия отражены в оформлении пера из золота 585-й пробы: изящный узор из разлетающихся звезд наделяет пишущий инструмент качествами настоящего талисмана, который приносит успех своей владелице.

Гармоничное сочетание черного и белого цветов символизирует элегантность, сливающуюся с функциональностью, а также мужскую моду, из которой смелые женщины позаимствовали свитера с вырезом «лодочка», брюки в матросском стиле и короткие стрижки. Колпачок и корпус ручки из белой драгоценной смолы контрастируют с верхней частью колпачка и декоративной деталью корпуса конической формы, выполненными из черной смолы.

Желая напомнить о женственных линиях, популярных в 1920-е годы, Дом Montblanc возвращается к каплевидной форме зажима на колпачке ручки. Этот элемент с чувственными изгибами идеально подчеркивает плавные формы пишущего инструмента. Декоративное кольцо с платиновым напылением, размещенное на колпачке, украшено надписью Montblanc, а его узор, навевающий образы ювелирных изделий в стиле ар-деко, придает ручке дополнительный элемент женственности.

Чтобы идеальным образом дополнить эти женские пишущие инструменты Дом Montblanc выпустил чехол для ручек из коллекции Sartorial, изготовленный из превосходной кожи белого цвета. В этом изысканном футляре можно надежно хранить перьевую или шариковую ручки, а также ручку-роллер.

Изделия Montblanc Bonheur, призванные стать верными спутниками для женщин в их повседневной жизни, привносят особый, легкий шарм в привычные будни.

Коллекция Montblanc Bonheur включает в себя перьевые и шариковые ручки, а также ручки-роллеры.
Коллекция появилась в продаже в мировой сети бутиков Montblanc с января 2017 года.