Casio G-SHOCK GA-500

Casio G-SHOCK представляет совершенно новую серию GA-500, которая подойдет любителям уличных видов спорта. Для коллекции разработали нетипичный дизайн, оснастили часы 3D стрелками, ретроградной шкалой и цифровым отображением информации.

Основным источником вдохновения для дизайна новой коллекции стали экстремальные виды спорта, популярные в городской среде. Крупный и круглый циферблат часов напоминает колесо скейтборда или BMX-велосипеда. Аналоговое отображение на часах легко считывается при любых движениях за счет объемных 3D стрелок. При этом разработчики оставили цифровое отображение информации. Часы имеют трехмерный спортивный дизайн, что привлекает к ним еще больше внимания и отвечает всем параметрам, необходимым экстремальным спортсменам.

Casio G-SHOCK GA-500

Боковые кнопки адаптированы под новый дизайн и не выступают как на классических моделях G-SHOCK, тем самым процент случайных нажатий сведен к минимуму. Крупная фронтальная кнопка позволяет быстро активировать секундомер, который спортсмены используют во время занятий. Также среди полезных функций разработчики отмечают «целевой будильник», который подходит, например, под тренировочные циклы.

Casio G-SHOCK GA-500

В часах использован двойной двигатель, что позволяет разместить на циферблате ретроградную шкалу, а комбинация стрелки и цифровой «дуги» может показать одновременно статус секундомера и текущий режим.

Casio G-SHOCK GA-500

Часы из новой серии имеют следующие характеристики: ударопрочность, водонепроницаемость до 200 метров, подсветка дисплея, 5 ежедневных будильников, автоматический календарь, таймер обратного отсчета, секундомер с индикатором скорости и 12/24 часовой формат отображения времени. Срок службы батареи – около трех лет.

Casio G-SHOCK GA-500

Новая серия GA-500 доступна в трех цветах – черном, черно-красном и белом в магазинах CASIO WATCH FACTORY, флагманском G-STORE на «Флаконе», а также в корнере марки в универмаге «Цветной» по цене 11 690 р.