Чернила Montblanc Golden Elixir

В июне в бутиках Montblanc начнут продаваться уникальные чернила Montblanc Golden Elixir Ink, сделанные из 24-х каратного золота.

Слова, написанные золотом, обладают особым смыслом и ценностью. Коллекция Montblanc Golden Elixir, состоящая из чернил, содержащих 24-каратное золото, и кожаной записной книжкой ручной работы, превращает написание текста в магическое действо.

Источником вдохновения для этой ограниченной коллекции, насчитывающей 100 экземпляров, послужило
древнее искусство создания иллюминированных книг. Искусное нанесение сусального золота и золотого порошка на бумагу, применяемое в этих шедеврах Средневековья, считалось тончайшей ремесленной работой. На страницах этих книг и манускриптов ручной работы прославлялась красота языка и изящная работа мастеров, а сияние золота помогало полнее раскрыть священное значение слов.

Чернила Montblanc Golden Elixir

Чернила Golden Elixir Ink сделаны из частиц 24-каратного золота и являются одной из самых дорогих жидкостей в мире. Они надежно хранятся внутри небольшой стеклянной чернильницы, закрытой позолоченным колпачком с гравировкой в виде эмблемы Montblanc. Когда чернила Golden Elixir Ink находятся в чернильнице, они темно-красного цвета, но после того как они высыхают на черной бумаге, происходит волшебство: каждая буква и слово начинают сиять чистым золотом.

Чернила Montblanc Golden Elixir

Записная книжка Golden Elixir Notebook, дополняющая необыкновенные чернила, напоминает о великолепии средневековых книг с их кожаными переплетами, искусно декорированными чистейшим золотом, чтобы отразить уникальность и ценность иллюминированных рукописей, скрытых внутри. Мягкая телячья кожа обложки записной книжки украшена витиеватой монограммой в виде буквы G из
тончайшего слоя 22-каратного золота — символом магической силы этого металла.

Мы есть в контакте, присоединяйтесь: vk.com/fashionfederation