Volez, Voguez, Voyagez - Louis Vuitton

3 декабря в Grand Palais открылась выставка «Volez, Voguez, Voyagez – Louis Vuitton».

Проходящая под руководством Оливье Сайяра выставка расскажет о великом путешествии Louis Vuitton с 1854 года по сегодняшний день, представив как портреты основателей Дома, так и тех, кто определяет будущее Louis Vuitton.

Президент Louis Vuitton Майкл Берк:

«Louis Vuitton всегда был в авангарде творческого процесса. Более чем век спустя после своего основания Louis Vuitton остается на передовой моды, потому что мы постоянно ищем вдохновение в прошлом, предвосхищая, тем не менее, модные тенденции нашего времени. Чтобы подготовить выставку, Оливье Сайяр с головой ушел в архивы нашего Дома, стремясь разгадать его секреты. Он по-новому взглянул на наше прошлое, настоящее и будущее»

Выставка продлится до 21 февраля 2016 года.

lv-exhibition-

lv-exhibition-1

lv-exhibition-2

Торжественное открытие состоялось с участием Бернара Арно, Майкла Берка и министра экономики Франции Эммануэля Макрона.
Среди гостей — дизайнеры Николя Жескьер и Карл Лагерфельд, актрисы Катрин Денев и Адель Экзаркопулос, а также супермодели Наталья Водянова и Ева Херцигова.

Louis Vuitton Exhibition - Бернар Арно, Дельфина Арно и Карл Лагерфельд

Louis Vuitton - Катрин Денев, Николя Жескьер

Louis Vuitton - Карл Лагерфельд, Антуан Арно, Наталья Водянова

lv-exhibition-samolet

Здание Grand Palais было возведено в 1900 году для одной из самых зрелищных Всемирных выставок в Париже, которую посетило тогда 48 миллионов человек. В этот поворотный момент истории Жорж Вюиттон организовал секцию «Изделия из кожи и аксессуары для путешествий». Стенд Louis Vuitton предстал перед зрителями в удивительной форме карусели, которая демонстрировала самые инновационные чемоданы и элегантные сумки Дома. Естественно, она оказалась в центре всеобщего внимания.

Кто будет в Париже — посетите. Не пожалеете.