hm-new-biggest-shop-0

В среду 20 мая в Нью-Йорке открылся самый большой флагманский магазин H&M площадью 5800 квадратных метров. Открытие планировалось на конец 2014 года, но его пришлось перенести. Магазин расположился на площади Геральд-сквер в торговом центре Herald Center, прямо через дорогу от самого большого в мире Macy’s. На открытие магазина был приглашён Джон Ледженд.

hm-new-biggest-shop-1

Новый четырехэтажный магазин не похож ни на какой другой магазин H&M в мире. В нем разместился уникальный ассортимент женской, мужской, детской одежды, спортивной одежды, одежды для беременных, а также аксессуаров, косметики и товаров для дома.

Не смотря на появление H&M на Геральд-сквер ни один другой магазин марки не будет закрыт. Такая практика — расположение магазинов в непосредственной близости друг от друга — называется кластеризацией и является частью глобальной стратегии развития шведского бренда. «В этом месте очень большой трафик, — говорит Дэниел Кулле, президент H&M North America. — Как и раньше, мы решили сохранить все магазины поблизости открытыми».

hm-new-biggest-shop-2

hm-new-biggest-shop-3

hm-new-biggest-shop-4

hm-new-biggest-shop-5

hm-new-biggest-shop-6